Яндекс 360 будет доставлять рассылки только с разрешения

В Яндекс.Почте теперь можно включить подтверждение рассылок. С этого момента ни одна из них не попадёт без подтверждения во «Входящие». У пользователей будет по-настоящему чистая почта, где нет ничего лишнего. Новая возможность доступна по подписке на Яндекс 360.

Каждый день люди удаляют, отправляют в спам и отмечают прочитанными (даже не открыв) 60 миллионов писем. На разбор рассылок уходит четверть времени работы с почтой. Теперь пользователям не нужно тратить на это своё время — достаточно включить подтверждение рассылок. Когда придёт несколько новых, Почта предложит их подтвердить. А если человек не согласится, она не будет их доставлять. При этом Почта пришлёт билет на поезд или в кино — она умеет отличать рассылки от личных сообщений.

«Мы видим на приборах, что ситуация с рассылками ухудшается. Рассылок становится всё больше, но открывают их всё реже. Важные письма теряются в потоке ненужных сообщений, а компании не могут достучаться до клиентов. Поэтому мы сделали так, чтобы человек сам управлял ситуацией и не получал рассылки, которые он не подтвердил», — рассказывает руководитель продукта Яндекс 360 Владимир Русинов.

Конечно, интересы людей меняются. Вчера человек читал рассылки про дизайн, а сегодня — про спортивное питание. Найти и подключить рассылки, которые не были подтверждены, можно в настройках почты — в «Управлении рассылками». Там же легко отключить рассылки, которые стали не нужны.

Подтверждение рассылок включается в веб-версии Почты. Помимо Почты, в Яндекс 360 — набор сервисов для решения рабочих задач — входят Телемост, Диск, Документы, Календарь, Мессенджер и Заметки.