Китай заходит на авторынок Японии с узкого хода Китай заходит на авторынок Японии с узкого хода Учёные 20 лет клонировали мышей и достигли предела Учёные 20 лет клонировали мышей и достигли предела Урал переходит на умные светофоры Урал переходит на умные светофоры Да здравствует Клоденомика, экономика токенов Да здравствует Клоденомика, экономика токенов

Центр цифрового лидерства SAP стал первым деловым роботизированным пространством в Москве

🇷🇺 2 мин

Центр цифрового лидерства SAP (ЦЦЛ) стал первым в Москве роботизированным деловым пространством. Теперь здесь работает робот серии V4 от пермской компании Promobot, резидента Сколково, производителя автономных сервисных роботов для бизнеса. ЦЦЛ — один из крупнейших в мире инновационных и выставочных хабов, его площадь составляет около 3000 м2, одновременно он вмещает до 1000 человек. Тут открыта постоянная выставка инноваций с регулярно обновляющимися стендами и демо-сценариями, а также проходит множество мероприятий разного формата. Робот будет встречать гостей и выдавать пропуска, поможет сориентироваться в огромном пространстве Центра, а также сможет самостоятельно проводить экскурсии.

Взаимодействие SAP и Promobot не ограничится только использованием робота, компании договорились о совместной работе в области проведения мероприятий в высокотехнологичной сфере. Также в планах — интеграция решений SAP с автономными сервисными роботами Promobot V4, в частности, использование облачной системы для сбора и анализа опыта клиентов SAP Qualtrics.

«Сотрудничество с SAP является важным для нашей компании, ведь сегодня наши роботы могут оказывать большое количество сервисов и услуг, и решения от SAP дополнят существующий функционал большим спектром новых продуктов по взаимодействию с клиентами», — рассказал Олег Кивокурцев, директор по развитию Promobot.

Первым опытным образцом станет робот ЦЦЛ, в ближайшем будущем он сможет в режиме реального времени проводить опросы посетителей, затем анализировать обратную связь с помощью встроенных ML-алгоритмов, полученные данные можно будет использовать для изменения бизнес-процессов. SAP Qualtrics позволяет запускать как готовые опросы, так и создавать уникальные, в зависимости от мероприятия, целевой аудитории и проблематики. На первом этапе вопросы будут появляться на дисплее, расположенном на груди робота, а затем он сможет задавать вопросы голосом и обрабатывать аудио-ответы.

«Роботы сейчас — мировой тренд, и в России интерес к ним огромный. У нас много проектов, связанных с промышленной роботизацией, так, на базе решения SAP S/4HANA работает первый в России и СНГ завод-робот Черкизово и роботизированный складской комплекс ABI Product. И таких объектов становится все больше, ведь роботы не болеют, реже ошибаются, и ими можно управлять дистанционно. Тем более, мы уже располагаем технологиями, которые помогают объединить робота с машинным обучением, чтобы он получил возможность самообучаться и достигать большей эффективности», — отметил Алексей Петунин, исполнительный директор SAP CIS.

По словам разработчиков Promobot, это не первый опыт интеграции облачных решений в сервисную робототехнику. Так, компания уже сотрудничает с Oracle, Amazon, Google.