«Билайн» на 40% ускорил мобильный интернет в Липецкой области

ПАО «ВымпелКом» (бренд «билайн») завершил модернизацию сети (рефарминг) для увеличения пропускной способности сети 4G и скорости мобильного интернета в Липецкой области. В результате скорость мобильного интернета выросла в среднем на 40% по сравнению с началом 2021 года.

С начала года «Билайн» активно развивает сеть в регионе: кроме масштабного рефарминга проведены работы по улучшению покрытия сети 4G, обеспечивающей мобильный интернет в Липецке, Грязях и Ельце. Также «Билайн» улучшил покрытие сети 4G в небольших населенных пунктах Липецкого и Елецкого района.

Директор Липецкого отделения «Билайн» Руслан Тер-Григорьянц: «Потребление мобильного интернета нашими абонентами во втором квартале 2021 года в Липецкой области выросло на 43% по сравнению с тем же периодом 2020 года. Клиенты «Билайна» стали больше общаться в мессенджерах и социальных сетях, загружать контент. Поэтому мы увеличили пропускную способность всей нашей сети в Липецкой области и продолжим развивать ее и в следующем году».

Оператор запустил проект по улучшению качества связи в торговых центрах Липецка. Сеть 4G, работающая внутри зданий, дает возможность посетителям торговых центров в комфортном режиме пользоваться голосовыми услугами и мобильным интернетом.