Зарядка за 9 минут в -30 с новой батарей BYD Зарядка за 9 минут в -30 с новой батарей BYD Ковровые бомбардировки на Twitch отменяются Ковровые бомбардировки на Twitch отменяются В MIT напечатали двигатель за 50 центов В MIT напечатали двигатель за 50 центов Ижевский радиозавод запустил серийное производство модулей для базовых станций Ижевский радиозавод запустил серийное производство модулей для базовых станций

«Ростелеком» внедрил систему ESMP для «Русской Рыбопромышленной Компании»

Россия 2 мин

ПАО «Ростелеком», совместно с ООО «Унитех» и компанией ООО «Русская рыбопромышленная компания» успешно запустили внутренний корпоративный Портал самообслуживания, подсистемы управления инцидентами и подсистемы аналитических панелей ИТ-метрика на платформе ESMP Ростелеком.

В ходе проекта была настроена сквозная авторизация пользователей различных доменов, что позволило сотрудникам компаний, участвующих в проекте, получить быстрый, безопасный доступ к информационным ресурсам и ИТ-сервисам. Результатом стало значительное сокращение времени поиска необходимой для выполнения бизнес-процессов информации. Теперь оформлять кадровые и ИТ-запросы, получать справки, доступы, оставлять заявки на канцтовары и оборудование можно в режиме единого окна. Кроме того, сотрудники могут видеть ленту новостей компании и её дочерних организаций.

Специалисты «Ростелеком» и «Унитех» настроили процессы управления уровнем сервисов, инцидентами и изменениями ИТ-подразделений, а также реализовали аналитические графические панели, отображающие показатели работы различных сервисных служб и процессов.

Внедрение системы аналитических панелей ИТ-метрика позволяет в онлайн-режиме видеть текущее состояние обработки сервисных запросов, загрузки сотрудников и соблюдения SLA, повышая эффективность принятия решений руководством Заказчика.

«Перед нами стояла задача разработать IT-дашборд, который был бы сосредоточен на едином контроле работы ИТ-служб. И портал самообслуживания — это неотъемлемый функциональный инструмент для оптимизации бизнес-процессов внутри Компании. Решения «Ростелекома» позволили быстро создать единую комфортную среду для сотрудников наших предприятий, где они могут как быстро получить справочную информацию, так и оформить запрос в соответствующие сервисные службы», — сказал куратор проекта, представитель ООО «Роквелл Капитал» Дмитрий Позняков.

«Для любой компании важно создать единое информационное пространство, в котором сотрудники могут легко найти нужную им информацию, отправить запрос в профильные подразделения. Создание внутреннего портала для «Русской Рыбопромышленной Компании» является основой для формирования такой комфортной информационной среды. Для автоматизации была выбрана платформа ESMP от «Ростелекома», которая дает возможность быстрого внедрения и последующего итеративного развития и роста вместе с потребностями заказчика. Достигнутые результаты подтвердили правильность выбора — фактическое использование Портала сотрудниками было начато менее, чем через месяц после старта проекта», — отметил генеральный директор «Унитех» Александр Витоженц.

«Мы стремимся предложить рынку полную линейку программных решений, поддерживающих инициативы цифровой трансформации предприятий. Проект с РРПК дал нам возможность продемонстрировать, что функциональность ESMP платформы может быть легко адаптирована под требования различных отраслей рынка, а сплоченность команды в ходе реализации позволила соблюсти все сроки и достигнуть поставленных целей внедрения», — рассказал директор по контролю и качеству ИТ услуг «Ростелеком ЦОД» Арсен Благов.