Garmin выпустил умные часы для дальнобойщиков

Garmin предлагает первые смарт-часы для водителей грузовиков Instinct 2 - dēzl Edition с функциями здоровья водителя и интеллектуальными функциями для ежедневного использования на дороге

Компания Garmin International объявила о выпуске модели Instinct 2 – dēzl Edition, первых смарт-часов, специально разработанных для водителей грузовиков, стремящихся к здоровому образу жизни в дороге. Новое устройство позволяет водителям круглосуточно отслеживать свое состояние здоровья, включая частоту пульса, сон, уровень стресса и прочее. Во время остановок водители могут выполнить специальные тренировки, созданные для их образа жизни. Благодаря функциям велнеса часы Instinct 2 – dēzl Edition способствуют поддержанию здорового образа жизни даже во время длительных переездов.

“С помощью новых смарт-часов Instinct 2 – dēzl Edition водители грузовиков могут контролировать свою физическую форму и в кабине, и во время перерывов. Это простое в использовании устройство включает полезные функции, созданные специально для водителей”, — рассказывает Дэн Бартел, вице-президент компании Garmin по международным потребительским продажам. — “Сидячий образ жизни может оказывать негативное влияние на физическую форму. Часы предлагают водителям грузовиком выполнять упражнения для поддержания своего здоровья”.

Здоровье водителей является важным аспектом отрасли грузоперевозок. Благодаря этим функциональным часам пользователи могут легко получить доступ к различным параметрам здоровья, включая следующее:

  • Просмотр подробных инструкций по выполнению коротких тренировок через приложение dēzl на смартфоне пользователя;
  • Круглосуточное наблюдение за частотой пульса, уровнями стресса, объемом выпитой жидкости, показаниями пульсоксиметра для условий высокогорья, а также наблюдение за сном;
  • Не за рулем — отслеживание ежедневного количества шагов, сожженных калорий, минут интенсивных занятий и прочего.
    Удобные функции для дороги

Эти простые в использовании смарт-часы включают ряд функций, которые помогут водителям грузовиков сэкономить время, повысить эффективность и упростить жизнь в дороге:

  • Прочная конструкция — надежный дисплей с защитой от образования царапин, не боящийся пота силиконовый ремешок, долгий период работы от батареи (до 28 дней в режиме смарт-часов);
  • Бесконтактные платежи Garmin Pay для удобной оплаты покупок у провайдеров-участников;
  • Удобное планирование остановок на маршруте с ежедневными таймерами отдыха и своевременными оповещениями;
  • Установите сопряжение с любым спутниковым навигатором линейки Garmin dēzl LGV series для просмотра таймеров планирования перерывов, показателей здоровья и рекомендаций по здоровому образу жизни на экране навигатора с высоким разрешением и на дисплее смарт-часов.
Новые смарт-часы для водителей грузовиков Instinct 2 – dēzl Edition уже в продаже, в США и Европе рекомендуемая розничная цена составляет €399,99. Цены для России будут объявлены дополнительно.