Opera и GameMaker анонсируют Game Jam #NoticeMe

Opera и GameMaker анонсируют конкурс Game Jam #NoticeMe, который пройдет с 4 по 18 марта, а победителей объявит суперзвезда игрового YouTube PewDiePie на своем канале. Разработчики игр, которые примут вызов, получат шанс выиграть призы из денежного фонда в размере 33 000$, а также уникальную возможность представить свою игру в виде аркадного автомата для геймеров со всего мира.

Тема #NoticeMe Game Jam будет представлена 4 марта, что даст авторам 2 недели на создание и совершенствование своих игр. В их распоряжении будет мощное бесплатное программное обеспечение GameMaker Studio 2, с помощью которого были созданы такие популярные инди-игры, как Undertale и Hotline Miami. После завершения Game Jam проекты будут загружены на платформу GXC, где уже размещено более 600 бесплатных игр для пользователей браузера Opera GX.

«С помощью #NoticeMe Game Jam мы хотим мотивировать сообщество GameMaker отправлять свои игры на GXC не только для охвата растущей базы пользователей Opera GX, но и для возможности увековечить свою работу в специально созданном игровом автомате», — Рассел Кей, глава GameMaker.

По истечении периода подачи заявок 10 лучших проектов будут отобраны экспертной комиссией судей из Opera GX и GameMaker. После судьба финалистов окажется в руках публики, которая проголосует за пять лучших игр. Именно геймеры в конечном итоге решат, кто из авторов выиграет денежные призы из фонда в 24 000$ и чьи игры превратятся в три физических игровых автомата, размещенных в музеях видеоигр, аркадных залах и университетах по всему миру.

Также будут разыграны дополнительные призы среди художников и дизайнеров. Два победителя в категории «Лучшая обложка» получат по 1000$, а дополнительные 7000$ приза будут зависеть от факторов, которые огласят совсем скоро.

Game Jam #NoticeMe стартует 4 марта.