Opera и GameMaker анонсируют Game Jam #NoticeMe

В рамках #NoticeMe Game Jam компании разыграют 33 000 долларов призовых и увековечат победителей в единственном в своем роде аркадном игровом автомате. Победителей объявит суперзвезда YouTube-игр PewDiePie.

Telia и Ericsson покроют сетью 5G всю Норвегию

Telia выбрала Ericsson в качестве единственного поставщика оборудования для сети радиодоступа 5G, которая в течение ближайших лет покроет всю территорию Норвегии.

Vivaldi становится мобильным

Vivaldi выходит на мобильный рынок, представляя полнофункциональную бета-версию браузера для Android-устройств.

В Норвегии запускают 5G

Однако воспользоваться новым поколением связи смогут лишь пять семейств.

Opera представляет Opera Touch для iPhone

Новый мобильный браузер создан, чтобы соответствовать красоте, скорости и легкости использования новой линейки iPhone.

Opera защитит смартфоны от майнеров

Майнинг криптовалют приводит к более быстрой разрядке батареи и существенно перегружает центральный процессор смартфона.

Opera защитит от черных майнеров

Opera 50 стала первым крупным браузером, пользователи которого смогут не опасаться подобных атак, благодаря новому механизму защиты от майнинга криптовалют.

Telia запустил VoLTE в Норвегии

Вслед за летним запуском VoLTE в Эстонии, оператор Telia сделал доступной технологию для своих норвежских абонентов.

Opera охлаждает ноутбуки

Функция экономии заряда батареи вышла сегодня в стабильной версии Opera для компьютеров.

Opera Max пересек отметку в 10 миллионов пользователей

Сервисом Opera Max теперь пользуются 10 миллионов человек. Это значит, что количество пользователей Opera Max всего за год выросло на 3300% — с 300 тысяч в апреле 2015 года до 10 миллионов в апреле 2016 года.

Opera встроила бесплатный VPN в десктопный браузер

VPN, виртуальная частная сеть, позволяет выходить в интернет с большей степенью конфиденциальности, предоставляет возможность посещать сайты, доступ к которым ограничен в том или ином регионе, а также надежно защищает пользователя при нахождении в публичном Wi-Fi.

Функция видеоускорения дебютирует в Opera Mini для Android

Пользователи Android теперь будут реже сталкиваться с буферизацией, а также смогут экономить еще больше данных при просмотре видео, благодаря функции видеоускорения в новой версии мобильного браузера Opera Mini, уже доступном в Google Play.

Томас Бах посетил открытие Galaxy-студии в Лиллехаммере

Три студии Samsung Galaxy открыли свои двери для участников и гостей Зимних юношеских Олимпийских игр 2016 года в Лиллехаммере, предоставив им уникальную возможность окунуться в захватывающий мир виртуальной реальности, созданной с помощью инновационных технологий и смартфонов Galaxy.

Samsung поддержит Зимние юношеские Олимпийские Игры-2016 в Лиллехаммере

В павильонах Samsung Galaxy Studio болельщиков ждут интерактивные трансляции с использованием очков виртуальной реальности Gear VR с эффектом полного погружения в события Зимних юношеских Олимпийских игр 2016.

Opera Mini обзавелась сканером QR-кодов

Улучшенная поддержка языков, сканер QR-кодов и усовершенствованный менеджер загрузок в последней версии браузера Opera Mini для Android.

TeliaSonera превратит любой автомобиль в «умный»

Подключив специальное устройство в разъем OBD-2, присутствующий почти во всех автомобилях старше 2001 года, автовладелец получит доступ к ряду сервисов «умного автомобиля».

Opera для компьютеров получила анимированные темы

С новым деревом просмотра закладок, синхронизацией паролей и анимированными темами, а также с возможностью скачать VPN-сервис SurfEasy, вышедшая сегодня очередная версия Opera для компьютеров предоставляет пользователям больше приватности, удобства и возможностей персонализации.