“Крестная мать” Open Web, Молли Хольцшлаг присоединится к команде браузера Vivaldi

Vivaldi Technologies с гордостью сообщает о том, что Молли Хольцшлаг (Molly E. Holzschlag), одна из наиболее влиятельных женщин в мире Open Web, теперь работает в Vivaldi и отвечает за взаимоотношения с разработчиками. Вернувшись в индустрию браузеров, Молли Хольцшлаг поможет реализовать миссию Vivaldi — вернуть контроль над браузером пользователю.

Роль Молли Хольцшлаг в Vivaldi — продолжить эффективное развитие браузера за счет привлечения веб-дизайнеров и разработчиков ближе к процессу разработки. В то же время Молли поможет команде совершенствовать браузер Vivaldi в соответствии с техническими и философскими стандартами концепции Open Web.

Являясь признанным во всем мире экспертом, Молли Хольцшлаг — яркий, энергичный деятель, настоящий фанат и евангелист Open Web. Молли потратила более 30 лет своей ИТ-карьеры на то, чтобы создать, защищать и развивать глобальную сеть как наиболее демократическую и доступную глобальную систему коммуникаций, когда-либо известную человечеству. Молли Хольцшлаг входит в список 100 ведущих женщин в сфере компьютерных наук, она также является автором более 35 книг и сотни статей о веб-стандартах, веб-дизайне, HTML и СSS. В 2015 году за свою деятельность по защите гуманистической стороны технологий Молли получила премию «Outstanding Contribution to the Web Industry» от Net Awards и премию OpenAIR за достижения в течение всей карьеры. В этом году Молли добавила к списку своих наград «O'Reilly Web Platform Award», присужденную за растущий список своих достижений. Помимо этого, Молли Хольцшлаг заслуженно называют «Крестной матерью» Глобальной сети, и это наибольшая честь для самой г-жи Хольцшлаг.

Со-основатель и CEO Vivaldi, Йон фон Течнер, сказал: "Молли — одна из лучших людей в отрасли, у нее есть все знания, упорство и драйв, чтобы повышать проникновение концепции Open Web среди разработчиков, дизайнеров, специалистов по пользовательскому опыту и интерфейсам. Она верит в философию Vivaldi, и мы очень рады тому, что она присоединилась к нашей команде и будет предлагать свои безграничные и революционные идеи для достижения нашей миссии создать веб-браузер для наших друзей”.

Молли Хольцшлаг о присоединении к команде Vivaldi: "Я была так заряжена талантом, энергией и культурой Vivaldi, поэтому я очень рада приступить к своим обязанностям по развитию отношений с разработчиками. Я надеюсь продолжить работу в такой замечательной команде, направить свою страсть к деятельности на создание чего-то нового в сети, делая это для всех людей. Я здесь, чтобы провести множество прекрасных дней, создавая надежный и функциональный браузер, который работает на любимых и знакомых нам технологиях, являющихся самой сутью Глобальной Сети”.

Лидеры отрасли также выразили свой энтузиазм относительно возвращения Молли в мир веб-браузеров. Саймон Лоран (Simon St. Laurent), стратегический директор по контенту в O'Reilly Media, написал: «Молли Хольцшлаг вновь вдохновляет разработчиков на создание лучшей Глобальной сети, я рад видеть, что она вернулась к делу инновационного развития Интернета».

Председатель конференции CSS Dev Conf, Кристофер Шмитт (Christopher Schmitt) добавил: «Позиция Молли заключается в том, что она яростно борется за нас — пользователей глобальной сети. Возвращение Молли в мир браузеров придаст импульс сообществу разработчиков, дизайнеров и UX-специалистов — они получат ту глубину знаний и экспертизы, которые необходимы для развития новых функций для будущего».