Дмитрий Козлов директора по работе с массовым сегментом северо-западного «Ростелекома»

3 февраля 2016 года на должность Заместителя директора макрорегионального филиала — Директора по работе с массовым сегментом Макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» назначен Козлов Дмитрий Юрьевич, ранее занимавший должность директора Тверского филиала ПАО «Вымпелком».

Дмитрий Козлов будет отвечать за организацию работы с абонентами сегмента В2С в Северо-Западном федеральном округе.

Дмитрий Юрьевич окончил Тверской Государственный Университет в 2000 году по специальности «Бухгалтерский учет и аудит». В 2006 году получил диплом Президентской программы подготовки управленческих кадров по специализации «Маркетинг». В 2009 году закончил обучение в Академии народного хозяйства им. Г.В. Плеханова (Бизнес-школа ИБДА) по образовательной программе «Маркетинг и управление продажами», получив квалификацию MBA.

Дмитрий Козлов начал карьеру в отрасли связи в 2002 году в компании «Вымпелком» (Билайн). Управленческий опыт получил там же, работая с августа 2005 года в должности Коммерческого директора.

В 2009 году, закончив обучение по программе «Кадровый резерв», возглавил Костромской филиал «Билайн», где под его руководством произошло слияние двух компаний («Корбина-Телеком» и «Вымпелком»). Затем вернулся в Тверь, до конца 2015 года возглавлял Тверской филиал ПАО «Вымпелком».