Алекс Васильев назначен генеральным директором JD по логистике и сервисам

Алекс Васильев назначен генеральным директором JD по логистике и сервисам. В его ключевые должностные обязанности будет входить разработка решений по логистике, создание сети шоу-румов с товарами, реализуемыми компанией на российском рынке, развитие послепродажного обслуживания на территории России, налаживание и развитие партнерских связей в смежных отраслях.

Обе стороны рассчитывают на положительный результат сотрудничества, целью которого станет будущее развитие компании на российском рынке.

Ранее Алекс Васильев занимал должность директора по международному развитию SPSR Express, имеет богатый опыт работы с международными компаниями. В SPSR Express он отвечал за развитие трансграничных логистических проектов для ведущих международных компаний в сфере электронной торговли — Asos.com, Next Direct, Borderfee, Aliexpress (Alibaba Group) и др. Алекс Васильев получил экономическое образование в МГУПИ, а также проходил ряд бизнес-программ в Кембриджском университете. Владеет английским, французским и турецким языками.