Федеральная курьерская служба SPSR Express перешла на mPOS


Компания SPSR Express объявила об оснащении всех своих курьеров, обеспечивающих доставку посылок из интернет-магазинов в 6000 городах и поселках России, мобильными терминалами оплаты заказа банковской картой. Таким образом, SPSR Express стала первой федеральной курьерской службой, способной доставлять товары и принимать оплату для интернет-магазинов. По словам представителя компании, такую услугу предоставляют и другие службы, но их деятельность ограничена несколькими крупными городами.

Партнером мобильного эквайринга выступил «Газпромбанк», на его стороне будет проходить процессинг платежей, он же обеспечил оснащение курьеров мобильными POS-терминалами для приема оплаты. Для интернет-магазинов такое партнерство банка и курьерской службы означает снижение периода взаиморасчета с 6 до 2 дней, а значит деньги за товар не придется ждать больше недели. Для курьеров мобильные терминалы тоже плюс — меньше шансов быть обманутыми недобросовестными покупателями или стать жертвой грабежа. SPSR Express помимо нового способа оплаты получает экономию на инкассации, а сниженный период возврата средств и широкий географический охват службы может привлечь новых партнеров.

В настоящее время инфраструктура SPSR Express состоит из 9 распределительных и 15 сортировочных центров, 200 офисов и представительств в городах России, более 1 тысячи собственных автомобилей и 4 тысяч сотрудников. К оплате на данный момент принимаются банковские карты платежных систем Visa и MasterCard, в будущем планируется расширить этот список системами UnionPay и JCB.