Pay-Me научился принимать платежи с чиповых карт

Microsoft и Pay-Me сообщили о запуске нового продукта Pay-Me 2.0 - Chip&PIN-терминал и приложение, работающее на платформах Windows Phone и Windows 8.1.

Сервис мобильного эквайринга Pay-Me позволяет принимать оплату за товары и услуги с использованием банковских карт через mpos-терминалы, подключаемые к смартфону или планшету. Мобильный эквайринг помогает принимать к оплате карты в любом месте и в любое время, при этом существенно экономить время и деньги в сравнении с классическим наземным эквайрингом. Pay-Me имеет партнерский статус ISV Microsoft.

Новый Chip&PIN-ридер:

  • подключается с помощью Bluetooth, что позволяет использовать большинство смартфонов и планшетов;
  • Сертифицирован (EMV L1, L2, PCI PTS)
  • имеет два слота для чтения магнитных карт и карт с чипом, что соответствует требованиям платежных систем Visa и MasterCard;
  • Имеет функционал для приема бесконтакнтых платежей (PayWave/PayPass, NFC, в перспективе — ApplePay)
  • имеет высокую безопасность проведения транзакций — каждая транзакция подтверждается PIN-кодом (для карт с чипом)
  • высокую скорость обработки карт

«Предлагаемое решение Pay-Me на платформе Microsoft радикальным образом трансформирует сферу мобильного эквайринга, — говорит Арсений Тарасов, директор департамента по работе с корпоративными заказчиками и партнерами Microsoft в России. — На смену дорогим и неудобным терминалам оплаты приходят доступные и простые в использовании инновационные решения, которые превращают обычный мобильный телефон в устройство для приема платежей. Не сомневаюсь, что это предложение открывает колоссальные возможности, прежде всего, для малого и среднего бизнеса, для которого вопрос эффективности расходов всегда является приоритетным, тем более сегодня».

«Windows — более стабильная и централизованная платформа, возможности которой для управления парком мобильных устройств значительно выше, чем у других. При этом общая стоимость владения проектом для среднего и крупного бизнеса — заметно выгоднее. Поэтому разработку для нашего нового, уже третьего поколения ридеров (после магнитных и магнитно-чиповых) мы начали именно с Windows Phone. С применением систем MDM (Mobile Device Management) главные преимущества устройства — это надежность, стабильность и управляемость. По нашему мнению, именно такая конфигурация решения наиболее перспективна», — комментирует Владимир Канин, основатель и генеральный директор Pay-Me.

«Запустив продажи нового Chip&PIN-ридера, удовлетворяющее самым современным требованиям платежной индустрии, мы надеемся сделать комфортней и удобней наш сервис для клиентов. Больше не нужно искать совместимый смартфон или планшет, они сразу получают готовое решение, позволяющее принимать оплату картами», — комментирует Михаил Сучков, директор по продажам Pay-Me.