PayPal принимает платежи на рождественской ярмарке Ковент-Гарден в Лондоне

Знаменитый рынок Apple Market в центральном районе Ковент Гарден в Лондоне вступил в 21 век. Со вчерашнего дня продавцы на рынке впервые за 800 лет его существования принимают мобильные платежи. Используя технологию PayPal Here, владельцы торговых точек теперь могут принимать плату за свои товары с банковских карт или с помощью PayPal.

Продавцы будут использовать мобильное приложение PayPal Here и устройство для чтения банковских карт Chip & PIN, чтобы максимизировать продажи в рождественский период — ведь теперь они смогут обслужить и покупателей, у которых при себе нет наличных денег, а самим покупателям больше не придется искать банкомат, чтобы купить понравившийся товар.

В то время как Великобритания двигается в сторону безналичной торговли, исследование PayPal показало, что малый бизнес теряет до 800 миллионов фунтов в год, не совершая безналичные платежи. Сегодня продавцы приветствуют новую технологию как возможность застраховать будущее своей компании в постоянно меняющейся среде розничной торговли.

Адам Реджестер, рыночный продавец: «Насколько я помню, мы всегда полагались на покупателей, которые платят наличными или чеком. Но теперь люди все чаще спрашивают, могут ли заплатить карточкой или могут ли вернуться к тебе с наличными, но так никогда и не возвращаются. Когда мы даем нашим покупателям больше возможностей заплатить карточкой или с помощью PayPal, мы решаем эту проблему, что особенно важно в Рождественский период. Я уже две недели наблюдаю рост продаж».

Нарик Пател, Директор по обслуживанию мобильных торговцев: «Мы хотели продемонстрировать то, что PayPal Here может предложить бизнесу. И где сделать это, как не на легендарном 800-летнем рынке в сердце Лондона в Рождественский период! Я горжусь тем, что сегодня, впервые за 8 веков, рыночные продавцы Ковент Гардена могут принимать платежи в том виде, в котором они наиболее удобны для покупателей, используя свои мобильные телефоны и технологии компании PayPal для того, чтобы открыть новый источник дохода. Из нашего исследования мы знаем, что покупатели не часто берут с собой больше 20 фунтов наличными, поэтому так здорово видеть, что продавцы больше не упускают возможность продать свой товар только потому, что покупатель должен был сбегать домой за деньгами.

Бев Черчилль, бренд-директор Ковент Гардена в Лондон, сказала: «Ни для кого не секрет, Ковент Гарден –наиболее волшебное место в Лондоне в Рождество, и что это самое занятое время года для продавцов. Мы рады нашему партнерству с PayPal, так как можем предложить инновационные пути оплаты предпраздничных покупок и помочь продавцам рынка Эппл наилучшим образом использовать возможности праздничного сезона».

В этом году PayPal представил мобильное приложение PayPal Here, которое позволяет оплачивать покупки с мобильных устройств, и кард-ридер Chip & PIN для малого и среднего бизнеса. Устройство не требует месячной абонентской платы — лишь изначальный платеж и небольшую сумму за каждую транзакцию. Бизнесмены могут подключить устройство к своим мобильным телефонам или планшетам для того, чтобы начать принимать платежи по кредитным картам и PayPal там, где есть доступ к интернету.

Рынок Эппл в Ковент Гардене открыт с 10 утра до 6 часов вечера со вторника по воскресенье в течение всего декабря, и торговцы будут использовать PayPal Here в течение Рождественского периода.

Для более полной информации о PayPal Here и о том, как бизнес может начать принимать платежи с кредитных карт, вы можете посмотреть это видео или посетить сайт PayPal.

В рамках исследования YouGov, выполненного по заказу компании PayPal, были опрошены 1021 представителей среднего и малого бизнеса. Исследование было выполнено с 21 по 28 октября 2013 года с помощью онлайн-опроса.

Основываясь на самых последних цифрах от Департамента Бизнес-инноваций и навыков, на данный момент в Великобритании существует 4.8 миллионов компаний, 99.8% из которых — малые или средние по размеру. Основываясь на средней сумме в £1889.67, которую теряют компании, отказывающие в приеме банковских карт, PayPal предполагает, что 9% компаний, не принимающих кредитные карты (431,136 из 4.8 миллионов), могут терять более £800 миллионов в прибылях от продаж (£1,889.67 x 431,136 = £814,704,760).

Исследование было проведено компанией Ipsos MORI’s в формате личного опроса, состоявшегося 8-26 марта 2013 года. В рамках исследования были опрошены 913 граждан старше 15 лет в Великобритании.

Данные опроса были обработаны, принимая во внимание возраст, пол, регион, социальный статус, занятость, наличие недвижимость и этническую принадлежность, чтобы обеспечить репрезентативность взрослого населения Великобритании.
Основные причины, по которой взрослые жители Великобритании предпочли бы платить с помощью банковских карт (N=326): простота использование (33%), постоянное наличие карты с собой (32%), удобство (31%), безопасность (29%).