МГТС создала дирекцию по закупкам и административным вопросам

ПАО "Московская городская телефонная сеть", входящее в Группу МТС, объявляет о создании нового функционального блока — Дирекции по закупкам и административным вопросам, и назначении на должность директора по закупкам и административным вопросам Члена Правления Артема Блинова, ранее занимавшего пост директора по управлению закупками МГТС.

В подчинении Артема Блинова находятся подразделения, отвечающие за процессы логистики, закупок и административно-хозяйственной деятельности. В задачи нового блока входят изменение бизнес-процессов административной функции, оптимизация затрат, повышение эффективности использования недвижимости, завершение программы реновации офисов обслуживания МГТС.

«Артем Блинов за время работы в Группе МТС зарекомендовал себя как грамотный руководитель и профессионал в сфере логистики и менеджмента. Перед Артемом стоят задачи по созданию единой максимально эффективной структуры, объединяющей в себя логистику, закупки и административную часть. Уверен, что он будет максимально эффективен в компании и на новой должности», — отметил генеральный директор МГТС Андрей Ершов.

Достижением Артема Блинова последних двух лет стало завершение централизации функций закупок и логистики МГТС. Под его руководством компания добилась высокого процента экономии от закупок и значительно сократила невостребованные складские запасы. В 2015 году Артем Блинов был признан менеджером №1 в ежегодном рейтинге «ТОП-1000 российских менеджеров» среди директоров по логистике в отрасли «Связь и телекоммуникации» и вошел в Топ-3 лучших директоров по логистике в России.