«МегаФон» объявляет о назначении в «Гарс Телеком»

Александр Шинкарев назначен генеральным директором оператора фиксированной связи «Гарс Телеком», который был приобретен ПАО «МегаФон» в III квартале 2015 г.

«Главная задача, которая стоит перед Александром в новой должности — сохранить и приумножить позитивные результаты развития команды «Гарс Телеком» на основе синергии с возможностями большого «МегаФона», — комментирует новое назначение директор Столичного филиала ПАО «МегаФон» Алексей Семенов. — Александр имеет колоссальный профессиональный опыт, что несомненно должно отразиться на продвижении услуг фиксированной и мобильной связи».

«Мы благодарны Павлу Горенькову, ранее занимавшему должность руководителя компании, за создание и развитие успешного бизнеса. В течение первого квартала он будет передавать дела новому генеральному директору, что позволит реализовать принципы преемственности», — отметил Алексей Семенов.

Столичный филиал «МегаФона» активно ведет работу с объектами коммерческой недвижимости, где базируются до 80% корпоративных клиентов. В четвертом квартале 2015 года компания акцентировала внимание на работе с крупными девелоперами на рынке коммерческой недвижимости Москвы. В результате за три месяца площадь присутствия «МегаФона» в бизнес-центрах класса «А» выросла на 25%.

«Гарс Телеком» — оператор фиксированной связи полного цикла, специализирующийся на оказании услуг на объектах коммерческой недвижимости. В портфеле компании более 500 объектов коммерческой недвижимости общей площадью свыше 5 млн. кв. м. Услуги компании доступны практически во всех значимых офисных центрах столицы.

«Я рад присоединиться к команде столь динамичной компании на рынке телекоммуникаций, — говорит Александр Шинкарев. — Уже сейчас компания «МегаФон» активно увеличивает присутствие на объектах коммерческой недвижимости, поскольку имеет возможность оказывать полный спектр услуг фиксированной и мобильной связи, что отвечает современным потребностям в корпоративном сегменте клиентов. Уверен, что вместе мы достигнем еще больших результатов в расширении круга B2B и B2G клиентов и предоставлении им качественных услуг связи».

Биографическая справка

Александр Шинкарев начинал свой карьерный путь в 1993 году в СП «Инфоком», где занимал должность инженера систем передачи данных.

С 1996 по 2010 год работал в компании СЦС Совинтел (торговая марка «Голден Телеком»), пройдя путь от менеджера по работе с клиентами до вице-президента по развитию бизнеса.

Под его руководством и контролем были построены и введены в эксплуатацию сети МН и МГ связи компании «Совинтел» в рамках Закона о демонополизации рынка услуг дальней связи; внедрена передовая система управления продажами и мотивации персонала для интегрированного оператора мобильно-фиксированной связи, оказывающего услуги на корпоративном рынке В2В.

С 2010 года занимал должность Директора по операционному обеспечению корпоративных продаж и поддержке бизнеса ОАО «ВымпелКом», с 2015 года — Директора по развитию бизнеса SAS Russia/CIS.

Обладатель звания «Мастер связи» от Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.