Петр Солодовник назначен на должность директора по инфраструктуре Дальневосточного филиала «МегаФона»

«МегаФон» объявляет о назначении на должность директора по инфраструктуре Дальневосточного филиала компании Петра Солодовника, ранее занимавшего позицию директора по развитию сети в этом же филиале. Приоритетной задачей для него в новой должности станет дальнейшее развитие инфраструктуры оператора на территории Дальнего Востока и Восточной Сибири, расширение зоны покрытия и повышение качества и надежности мобильной связи в регионе.

«Потребление услуг связи нашими абонентами постоянно растет, — отмечает Петр Солодовник. — И для того, чтобы обеспечить возможность быть всегда на связи, иметь возможность выйти в интернет на комфортных скоростях, необходимо постоянное комплексное развитие транспортных, спутниковых, радиосетей связи, а также эффективная эксплуатация уже существующей инфраструктуры. В этом отношении назначение на должность директора по инфраструктуре Дальневосточного филиала компании, занимающего почти 50% территории нашей страны, — огромная ответственность. У «МегаФона» большие планы по развитию инфраструктуры связи на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири. В 2016 году будет расширяться покрытие сети четвертого поколения на основе новейшей технологии LTE-Advanced. Сегодня мобильный интернет на скорости до 200 Мбит/с доступен в Хабаровском, Приморском, Забайкальском краях, Иркутской области. По-прежнему большое внимание будем уделять обеспечению услугами связи в северных «спутниковых» регионах, чтобы проживающие здесь дальневосточники не чувствовали себя в информационной изоляции».

Петр Солодовник окончил факультет радиосвязи, радиовещания и телевидения Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики (СибГУТИ). В 2005 году пришел в «МегаФон», где прошел путь от инженера планирования радиосети в Сибирском филиале компании до директора по развитию сети Дальневосточного филиала.