Xiaomi представил робот-пылесос Xiaomi Robot Vacuum Cleaner-Mop 2C

Xiaomi представил робот-пылесос Xiaomi Robot Vacuum Cleaner-Mop 2C. Модель выполнена в классическом белом корпусе толщиной 8,2 см. С оборотной стороны пылесоса располагаются две кнопки для принудительного возврата на базу, а также включения/выключения устройства.

Благодаря системе визуальной навигации 2.0 новый пылесос сканирует окружающую обстановку, а вакуумная швабра, оснащенная 15 комплектами датчиков зрения, имитирует контакты с людьми и животными при помощи алгоритмов нейронной сети. Пылесос визуально сканирует периметр и рельеф помещения, выбирая наилучший путь. Режим выбора рельефа помогает при чистке ковров, а инфракрасный сенсор позволит избегать препятствия с 98% эффективностью и преодолевать препятствия высотой до 20 мм.

Для более безопасной очистки в программе пылесоса можно настроить зоны ограниченного доступа: это позволит устройству сконцентрироваться на заданном участке. В программе управления Xiaomi Robot Vacuum Cleaner-Mop 2C также присутствует настройка трех уровней воды для различных типов уборки в условиях разной влажности.

В Xiaomi Robot Vacuum Cleaner-Mop 2C также доступно четыре режима всасывания. Через приложение можно установить автоматический режим: тогда при обнаружении ковровых покрытий устройство будет самостоятельно увеличивать мощность. Максимальная сила всасывания достигает 2200 Па, а отличительная черта модели — способность создавать до 10 000 вибраций в минуту. В результате образуются высокочастотные ультразвуковые волны.

В центре устройства располагается V-образная конструкция с нейлоновыми щетинками, устойчивыми к истиранию. Подобная компоновка гарантирует минимальную вероятность запутывания на ней шерсти и волос. При этом бесщеточный мотор NIDEC обеспечивает стабильную и мощную силу всасывания для эффективного удаления грязи и мусора.

Емкость резервуара для воды в пылесосе составляет 200 мл, а пылесборника – 600 мл. В комплектацию также входит салфетка из микрофибры, которая фиксируется на корпусе с помощью липучек. Робот-пылесос Xiaomi Robot Vacuum Cleaner-Mop 2C с полным резервуаром воды начинает работу со средней настройкой распыления и моет пол в прямоугольном открытом пространстве размером 4×5 м, выполняя более 8 полных циклов уборки.

Алгоритм VSLAM, а также четырехъядерный процессор, управляющий системой, для точного позиционирования в режиме реального времени и интеллектуального планирования маршрутов, обеспечивают гибкую работу и достижение наилучших результатов при уборке помещений до 120 м². Благодаря модулю Wi-Fi устройство можно включать удаленно. Емкость аккумулятора в пылесосе Xiaomi Robot Vacuum Cleaner-Mop 2C составляет 2600 мАч. При полной зарядке в режиме минимальной мощности аппарат сможет работать около 110 минут.