Управлять компьютером с помощью языка Управлять компьютером с помощью языка Каршеринг полного цикла Каршеринг полного цикла Японские телевизоры отдадут на аутсорс Японские телевизоры отдадут на аутсорс Сбер выпустил Kandinsky для обучения роботов Сбер выпустил Kandinsky для обучения роботов

ДИТ Москвы обнаружил, что в квартирах 42% москвичей есть стационарный телефон

🇷🇺 1 мин

По результатам опроса Департамента информационных технологий города Москвы, на сегодняшний день более 91% москвичей в возрасте от 18 лет пользуются смартфонами — это на 11% больше, чем в 2018 году. Кроме того, ежемесячный потребляемый трафик за три года вырос с 9 до 40 Гб на семью, а скорость мобильного интернета — в среднем с 21 Мбит/сек до 40 Мбит/сек.

«Москвичи — одни из самых продвинутых пользователей в мире. Многие горожане ежедневно пользуются различными цифровыми сервисами — как городскими, так и коммерческими. А с ростом проникновения сотовой связи все больше горожан предпочитают получать сервисы именно со смартфона. Например, уже сейчас половина пользователей заходит на портал mos.ru именно с мобильных устройств. Это мотивирует город развивать цифровую экосистему, ориентируясь на предпочтения горожан. Поэтому все ключевые городские услуги москвичам доступны в мобильных приложениях — с их помощью жители могут оплачивать услуги, записываться к врачу, передавать показания счетчиков, проверять оценки ребенка в школе, участвовать в городских голосованиях и многое другое», — рассказали в пресс-службе Департамента информационных технологий города Москвы.

Полная версия результатов опроса