Петербургские студенты поборются на хакатоне за миллион рублей

С 14 по 16 мая в Технопарке Санкт-Петербурга пройдет трехдневный марафон, в рамках которого десять команд программистов будут решать прикладные задачи, связанные с реализацией веб-сервисов, развертыванием нейронных сетей, интеллектуальных алгоритмов и прочих интересных задач для проектов на базе одноплатного компьютера Neurobox от компании "Омега". Постановка задач, контроль выполнения и оценка результатов будет вестись под чутким контролем преподавателей Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. профессора М. А. Бонч-Бруевича.

Команды-финалисты получат ценные призы, а команды-победители — помощь в формировании заявки на грантовую поддержку до 1 000 000 рублей в рамках конкурсе “Университетский старт” для дальнейшей реализации проекта.

Хакатон — это прекрасная возможность погрузиться в сферу нейросетевых технологий. Участники смогут по-новому взглянуть на то, что уже знают, применив знания на практике.

Области разработки, которые будут рассмотрены в рамках хакатона:

  • Машинное зрение/Распознавание лиц.
    Предстоит работать с массивами точек и идентификации лиц, в основе использовать готовые нейронные сети.
    Система пакетного обновления для одноплатного компьютера Neurobox.
  • Будет поставлена задача разработать новый модуль обновления для Neurobox на основе платы Raspberry Pi.
  • Алгоритмический метод настройки фотокамеры.
  • Участникам предстоит разработать алгоритм улучшения параметров фотокамеры, при выполнении данной задачи необходимо использовать наборы библиотек и отечественную разработку Нейроботикс.
  • Веб-интерфейс для работы с Нейробоксом.
    Необходимо создать веб-сервис для контроля новой отечественной разработки Neurobox, а также для нейронных сетей, запущенных на нем.

Приглашаем петербургских студентов к участию