Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

ПМЭФ 2022: Группа T1 подписала меморандум с VisionLabs

🇷🇺 1 мин

Группа Т1 в ходе Петербургского международного экономического форума подписала меморандум о сотрудничестве и взаимодействии с компанией VisionLabs — экспертом в области компьютерного зрения и машинного обучения.

Взаимодействие сторон будет происходить по многим направлениям: системная интеграция, разработка программного обеспечения, облачные сервисы, информационная безопасность, сетевые технологии и центры обработки данных. Компании будут совместно разрабатывать и внедрять конкурентоспособные и эффективные продукты и комплексные решения в области распознавания лиц и объектов. В рамках партнерства будет создана совместная лаборатория по тестированию предлагаемых решений, для которой Группа T1 выступит в роли интегратора и предоставит технологическую IaaS-платформу, а VisionLabs — программный комплекс.

«В рамках партнерства с Группой T1 мы сосредоточимся на создании гибких и эффективных решений на основе облачной видеоаналитики, которые становятся особенно востребованными в условиях ограниченности ресурсов. Сервисы по модели SaaS позволят использовать компьютерное зрение даже при отсутствии собственной ИТ-инфраструктуры. Кроме того, обмен экспертизой в рамках интеграции совместных решений даст возможность заказчикам получить готовые решения, их техническую поддержку и быстрое масштабирование», — комментирует Дмитрий Марков, генеральный директор VisionLabs.

«Подписание меморандума создало основу для партнерских отношений и формирования долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества компаний. Его развитие предполагает предоставление заказчикам решений в области SaaS, реализуемых на основе комплекса специализированных программных продуктов VisionLabs, размещенных на технологической платформе Группы T1 по схеме «инфраструктура как сервис» (Infrastructure as a Service). Также Т1 в качестве интегратора будет участвовать в создании совместных продуктов и проектов, связанных с видеоаналитикой и компьютерным зрением», — отмечает Игорь Калганов, генеральный директор Группы Т1.