МТС финансирует шоу Ивлеевой и Джарахова, в прошлом этим занимался Билайн

МТС решил закосплеить Билайн и запустил шоу с блогерами «Вписка за подписку». На экране несменные Ивлеева и Джарахов, которые уже освоили в прошлом пару миллионов долларов, впарив Билайну телешоу «Можно все», в котором они в режиме реалити-шоу растили новых видеоблогеров. В этот раз состав усилен Егором Шипом и Даней Милохиным, а само шоу будет выходить в VK.

Никакой практической ценности подобные проекты не имеют. Как и в случае с Билайном, тут скорее идет речь о поддержке Ивлеевой, Джарахова и их друзей — монетизацию отключили, интеграций немного, востребованность падает, подписчики взрослеют, поддерживать прежний образ жизни становится сложнее. А тут — накатанная схема, мол, давайте снимать шоу типа как мы растим новых блогеров. А чтобы не было так палевно, запустим его на VK, где можно закупить кучу просмотров. А то «Можно все» выходило на телеканале Ю, который и тогда никто не смотрел, а сегодня и подавно.

Немедленно вспоминается как в далеком прошлом МТС запустил на НТВ шоу «Игра», его вел Рома Зверь, а участники занимались… Если честно, никто не помнит, чем они занимались, равно как никто не помнит то шоу, на которое было потрачен не один миллион долларов. Но с другой стороны — кто мы такие, чтобы указывать, на что МТС должен тратить деньги? Если не МТС, то кто поддержит этих стремительно стареющих кумиров молодежи?