Билайн увеличил сеть 4G в Чечне

ПАО «ВымпелКом» (бренд Билайн) увеличил сеть 4G, обеспечивающую скоростной мобильный интернет, в Чеченской Республике. Новые базовые станции оператора появились в Грозном, например, в районе Грозненского моря, а также в нескольких районах республики — Шатойском (с. Нихалой), Шаройском (с. Кири, Кенхи), Итум-Калинском (с. Ведучи).

Аслан Бакараев, директор Кавказского отделения Билайн: «В этих районах мы улучшили связь на нескольких базах отдыха, там появился скоростной интернет стандарта 4G. Собираемся развивать сеть не только в курортных зонах, но и в крупных городах республики. Скорость мобильного интернета благодаря расширению полосы частот, по нашим данным, увеличилась в 1,7 раза по сравнению с январем 2021 года. Статистика показывает, что трафик на сети 4G продолжает расти — наши абоненты за год стали пользоваться мобильным интернетом почти на 25% больше».

Ранее Билайн улучшил качество связи в популярных местах отдыха — в районе озера Кезеной Ам, на перспективных туристических высокогорных маршрутах Ведучи, Итум Кали, Тусхарой (Мёртвый город), Гансолчу (Бенойский курорт).