Микрон представил новую линейку чипов для автопрома

«Микрон» представил свою новую продукцию, предназначенную для импортозамещения в сфере автоэлектроники. Первым изделием для автопрома, освоенным «Микроном» в серийном производстве, стали микросхемы управления светодиодными приборами в 2018 году. Сейчас линейка завода для автопрома включает как стандартные массовые чипы, так и адаптированные под требования конкретных автопроизводителей.

«Кроме того, 32 типа микросхем готовы к освоению и могут выпускаться у нас на имеющемся оборудовании, а в ближайшем будущем могут быть разработаны и запущены в производство еще 40, что позволит кратно нарастить локализацию ЭКБ в электронных блоках для автопрома и довести ее до 80 процентов», — сообщил заместитель генерального директора по коммерческой деятельности АО «Микрон» Евгений Кузьмин.

Система менеджмента качества на Микроне сертифицирована в соответствии с требованиями международного стандарта в области «Проектирование и производство интегральных микросхем в форме кристаллов на пластинах» для автомобильной промышленности».