Компания Hotlead вышла на рынки Латинской Америки

Колумбийский оператор связи Fontumi внедряет облачную платформу для расширения возможностей телефонии, разработанную компанией Hotlead Дальневосточного Фонда высоких технологий.

Платформа открывает доступ к новым услугам и сервисам, среди которых CRM система с широким функционалом для малого и среднего бизнеса, облачная телефония, автоматизация ответов с помощью голосового или чат-бота, подмена номера на сайте в зависимости от источника трафика и местоположения клиента и виджет «обратный звонок».

За счёт этого разработка Hotlead увеличивает выручку с каждого абонента в среднем на $50 в месяц. Кроме того, у клиентов операторов связи появляется инструмент для аналитики входящих обращений и реакции на них, с помощью которого можно оптимизировать бизнес и повысить его эффективность.

Решение российской компании уже применяется на азиатских и европейских рынках (Южная Корея, Сингапур, ЕС). С 2022 года ведётся работа по расширению присутствия на южноамериканском континенте.

«С 2021 года мы планировали выйти на рынок Канады, арендовали там серверные мощности. Однако, последние события заставили нас переориентироваться на развивающиеся рынки, что оказалось весьма удачным решением. Наша платформа идеально встраивается в продуктовый портфель небольших операторов связи. Для них разработка собственной IT системы для малого-среднего бизнеса — непосильная задача. Мы же предлагаем наше решение по модели white label, то есть оператор связи предлагает наш продукт под своим брендом, оплачивая только лицензию на продукт (процент с продаж). Таких операторов связи как раз много на развивающихся рынках, в том числе на рынке Латинской Америки», – отметил генеральный директор Hotlead Геннадий Редько.