Start и Сигнал Медиа заключили соглашение о сотрудничестве

Start и Сигнал Медиа заключили соглашение о сотрудничестве. Сигнал Медиа стал эксклюзивным дистрибутором телеканалов Start Air и Start World в России. Start Air — телеканал с главными оригинальными проектами Start, лучшими российскими сериалами из библиотеки онлайн-кинотеатра, а на Start World представлены лучшие зарубежные сериалы из совместной коллекции Start и платформы Walter Presents, последнюю газета The New York Times назвала «шикарным телевизионным бутиком с иностранным акцентом».

Start входит в пятёрку крупнейших стриминговых сервисов в России, согласно отчёту TelecomDaily по итогам первого полугодия 2022 года. Онлайн-кинотеатр первым в стране сделал ставку на эксклюзивный контент собственного производства и уже выпустил более 85 оригинальных проектов. В 2021 году на платформе вышло более 300 часов оригинального и эксклюзивного контента, что позволило сервису стать лидером отечественного рынка в сегменте Originals как по количеству, так и по качеству.

Проекты Start — сериалы «Содержанки», «Бывшие», «Вампиры средней полосы», «Хороший человек», а также фильмы «Текст», «Отель “Белград”», «Многоэтажка» и десятки других — известны не только в России, но и во всем мире. Они стали первыми Netflix Originals («Лучше, чем люди»), Amazon Originals and Exclusives («Содержанки»), Apple Originals («Контейнер») из России, а сериал «257 причин, чтобы жить» победил в номинации Best Performance на фестивале Canneseries в 2020 году.

Start динамично развивается и предлагает широкой аудитории качественный и актуальный российский и зарубежный кино-сериальный контент в линейном формате на собственных платных телеканалах. Теперь у телезрителей будет доступ к эксклюзивным фильмам и сериалам на киноканале Start Air, а также к популярным зарубежным премьерам со всех уголков планеты — от Швеции до Чили — на канале Start World. Start Air и Start World осуществляют круглосуточное вещание без рекламы в формате высокой чёткости с превосходным качеством звука.