РДШ запускает компьютерный турнир для школьников – Всероссийскую киберспортивную лигу

С 12 сентября открывается регистрация на Всероссийскую киберспортивную лигу, в рамках которой ребята со всей страны смогут посоревноваться в любимых играх и побороться за ценные призы. Турнир состоится на киберспортивной площадке VK Play.

Регистрация на Всероссийскую киберспортивную лигу продлится до ноября 2022 года, а сами соревнования будут проходить вплоть до мая 2023 года. Турнир разбит на несколько этапов: отборочные соревнования в федеральных округах, полуфиналы и гранд-финал. Все этапы пройдут в онлайн формате. Участники турнира могут зарегистрироваться в следующих дисциплинах: DOTA2, PUBG Mobile, League of Legends, Hearthstone, Warface, Brawl Stars, Mobile Legends и Free Fire.

Кроме того, школьники получат доступ к образовательному модулю, в рамках которой они смогут узнать, как устроена современная индустрия киберспорта.

Всё больше детей мечтают стать профессиональными киберспортсменами. Победа российской команды Team Spirit на последнем турнире The International не только увеличила популярность киберспорта в России, но и привлекла внимание высшего руководства страны к вопросам развития киберспорта. Президент Российской Федерации Владимир Путин поддержал организацию школьных соревнований по киберспорту и отметил, что чемпионаты по компьютерным играм могут быть «в высшей степени» полезны для подрастающего поколения.

Всероссийская киберспортивная лига РДШ активно работает над тем, чтобы подрастающее поколение не только разбиралось в компьютерных играх, но и больше узнавало о киберспорте в России и мире.

Зарегистрироваться на Всероссийскую киберспортивную лигу можно по ссылке