В России создано ПО автоматизирующее торговлю на маркетплейсах

Российские разработчики представили систему управления продажами на маркетплейсах на базе 1С. Сервис компании «Первый Бит» дает возможность автоматизировать работу с товарами на маркетплейсах, анализировать сведения по конкурентам, а также управлять бизнесом на основании метрик.

Система в два раза ускоряет работу с маркетплейсами и вполовину уменьшает количество ошибок, приводящих к финансовым потерям. В системе можно управлять товарными позициями и изучать информацию о конкурентах на платформах Озон, Вайлдберриз, Яндекс.Маркет. Поддерживается работа по схемам FBO, FBS, DBS и FF.

“Когда международные поставщики и торговые сети уходят с рынка, образуется неудовлетворенный потребительский спрос. Быстрее всего его могут закрыть именно небольшие продавцы. Они могут легко работать на маркетплейсах и выходить на широкий рынок в России. Наше же решение помогает сократить время, которое приходится на рутину, а также предупредить расходы при ошибках работы на разных площадках,” — Александр Балан, руководитель отдела разработки продукта БИТ.Управление маркетплейсами.

Разработка компании «Первый Бит» дает возможность автоматизировать процессы складской деятельности, синхронизировать остатки и цены между учетной системой и маркетплейсами, отслеживать логистику и синхронизировать статусы заказов между маркетплейсами и 1С, анализировать финансовую эффективность, получать отчеты комиссионера.

За счет автоматизации рутинных задач программа ускоряет работу с маркетплейсами в два раза. Количество технических ошибок, приводящих к финансовым потерям, снижается на 95%.

В системе можно создавать карточки товаров сразу на всех маркетплейсах, управлять ценообразованием, поставками, заказами и складскими процессами. На момент сентября 2022 программа работает с OZON, Wildberries и Яндекс.Маркетом. В дальнейшем подключат и другие площадки: СберМегаМаркет, AliExpress, казахстанский Kaspi.

БИТ.Управление маркетплейсами распространяется по подписке. Такая схема позволяет разработчикам регулярно обновлять решение, вовремя подстраиваясь под изменения со стороны платформ. Это служит гарантом того, что программа не подведет вас в ответственный момент, потеряв связь с какой-нибудь из площадок.