«Теком» помог компании «Синтерра Медиа» автоматизировать контроль качества медиафайлов

Иллюстрация предоставлена пресс-службой Теком
«Синтерра Медиа» запустила в промышленную эксплуатацию автоматизированную систему контроля качества при формировании телеканалов. До внедрения автоматизации проверка происходила в ручном режиме, что не исключало ошибок. Оптимизация процесса проверки медиаконтента произошла благодаря системе ORBOX от компании «Теком». Система используется на стадии подготовки материалов к эфиру и позволяет предотвратить попадание контента с браком в трансляцию.

«Мы продолжаем активно инвестировать в развитие наших продуктов и видим положительный отклик от наших Заказчиков. С помощью ORBOX нам удалось существенно повысить качество услуги «Play out» и вместе с тем сократить нагрузку на команду эксплуатации», — отметил генеральный директор «Синтерра Медиа» Григорий Урьев.

Система ORBOX обладает широким функционалом для проверки видео, аудио и метаданных и предоставляет возможность в автоматическом режиме выявлять технический брак. В частности, система с высокой точностью детектирует наличие макроблоков, черных кадров, микропланов и других видимых глазу дефектов, а также может распознать проблемы со звуком и даже нормализовать уровень громкости в случае его отклонения от разрешенных значений.