Создатели сериала «Тётя Марта» поддержали фонд «Измени одну жизнь»

Иллюстрация предоставлена пресс-службой СТС

На протяжении всего сезона сериала СТС «Тётя Марта» в финальных титрах появлялись рисунки в исполнении 16-летней воспитанницы Центра содействия семейному устройству «Наш дом» и Детской художественной школы имени В.А. Серова Нины Конновой.

Начиная с пятнадцатой серии, когда зрители узнают правду о главной героине, на экране также отображается QR-код с фразой «Марта дома, а другие дети — нет», который ведёт на сайт фонда «Измени одну жизнь». Поддержать благотворительную организацию, помогающую детям-сиротам и приёмным семьям, можно тремя способами: стать волонтёром, сделать пожертвование или принять ребёнка в семью.

Мария Залунина, руководитель направления КСО НМГ, импакт-продюсер, сооснователь клуба «Хедлайнеры. Импакт Медиа»: «Мы понимаем, что к пятнадцатой серии зрители успели проникнуться историей главной героини, которая на самом деле сбежала из детского дома. Поэтому предлагаем помочь таким, каким Марта, и выбрать для себя вариант участия в судьбе детей без семей. Надеемся, что эти шаги подарят возможность кому-то обрести настоящую семью, кого-то вдохновят на волонтёрство, а кому-то позволят лучше понимать своих детей».

Новый сериал с Витой Корниенко, Александром Метёлкиным и Кристиной Асмус рассказывает историю восьмилетней девочки, которая ведёт жизнь, полную недетских забот. Единственный родственник рядом — дедушка — больше внучки нуждается в присмотре. Чтобы не оказаться в детском доме, Марта скрывает правду от окружающих и просит актёра-неудачника притвориться её отцом. На помощь приходит и казанская родня в лице авантюриста Марата.