Китайский бренд Oukitel начал продажи защищенного смартфона WP21 в России

Иллюстрация предоставлена пресс-службой Oukitel
Линейка, в которую входит модель WP21, является флагманской для Oukitel. В отличие от дешевых и компромиссных моделей, в частности, представленной ранее WP18 Pro, эта модель вполне годится для тех, кому важен не только дизайн «защищенного» смартфона, но и производительность. Этим же обусловлена и рекомендованная цена новинки - 35 тысяч рублей.

В основе WP21 лежит чипсет MediaTek Helio G99, производящийся по 6-нанометровому техпроцессу. Чипсет базируется на 8 ядрах — двух высокопроизводительных Cortex A76 и шести вспомогательных Cortex-A55. На память производитель не поскупился - 12 гигабайт оперативной и 256 гигабайт встроенной определяют WP21 как устройство если не верхнего, то минимум среднего ценового диапазона.

Фишкой смартфона производитель считает двойной экран. Помимо основного IPS-дисплея диагональю 6,78 дюйма и разрешением Full HD на задней поверхности смартфона имеется дополнительный небольшой экран, на который выводится дополнительная информация и уведомления.

Основная камера состоит из трех фотосенсоров на 64, 20 и 2 мегапикселя. Во фронтальной камере производитель заявляет использование 20-мегапиксельного сенсора, но MediaTek Helio G99 поддерживает лишь 16 мегапикселей во фронтальной камере, поэтому работать фронталка будет именно на 16 мегапикселей.

Так как это все-таки «защищенный» смартфон, то заявлены степени защиты по стандартам MIL-STD-810G, IP69K, IP68. Интересно, что «оригинальный чехол» (зачем он «защищенному» смартфону?) и «закаленное стекло» (а какое тогда по умолчанию?) предлагается докупать как дополнительные опции за 690 рублей каждая. Официальная же цена в России - 35 тысяч рублей (на Али Экспрессе на момент написания заметки - 19,5 тысяч рублей).