IBS защитит Аврору

Компании «ИБС Экспертиза» и «Открытая мобильная платформа» подписали договор о сотрудничестве для развития и продвижения решений на платформе Аврора.

Центр разработки группы компаний IBS предлагает клиентам услуги по разработке мобильных приложений на базе российской операционной системы Аврора и помощь во внедрении платформы управления мобильными устройствами Аврора Центр. Специалисты компании готовы разработать полный спектр решений для построения доверенной корпоративной мобильности в компаниях и организациях.

ОС Аврора является основой для построения доверенной мобильной инфраструктуры и уже стала основой корпоративной мобильности в ряде крупнейших компаний, среди которых Ростелеком, Почта России, РЖД и Интер РАО. Также ОС Аврора управляла всеми планшетами Всероссийской переписи населения в 2021 году, в которой было задействовано 360 тысяч устройств, произведенных в России.

Аврора Центр обеспечивает централизованное удаленное управление корпоративными мобильными устройствами и приложениями на ОС Android и Аврора, которые сотрудники коммерческих компаний и государственных организаций используют в рабочих целях. Она позволяет создавать локальную инфраструктуру управления устройствами под полным контролем администраторов. «Замкнутый контур» платформы гарантирует ее высокую работоспособность, защиту от внешнего вмешательства.

ОС Аврора и Аврора Центр, разработанные компанией «Открытая мобильная платформа», зарегистрированы в Едином реестре российского ПО. ОС Аврора имеет сертификаты соответствия ФСТЭК России (А4/УД4) и ФСБ России (АК2/КС2). Аврора Центр сертифицирована ФСТЭК России по ТУ и 4-му уровню доверия.

Использование ОС Аврора и Аврора Центр позволяет строить и развивать независимую от санкционного влияния мобильную экосистему на стеке российских решений, что особенно актуально в условиях перехода компаний на отечественное ПО и необходимости обеспечения технологического суверенитета.

Компания IBS также стала участником Клуба пользователей российских мобильных технологий (КОРМТЕХ.РФ), включившись в работу сообщества крупнейших компаний и лидеров цифровой мобильной трансформации.