В «Сколково» запустили сервис перевозок по требованию «По пути»

Фото Nubia Navarro (nubikini)/pexels.com (CC)

10 комфортабельных автобусов будут довозить жителей и работников «Сколково» до исследовательских центров, Сколковского института науки и технологий, Гимназии, Технопарка, объектов Московского медицинского кластера, социальной инфраструктуры. Помимо этого, автобусы будут курсировать внутри жилых кварталов, что существенно повысит транспортную доступность всей территории.

Сервис «По пути» позволяет быстрее добраться из одной части «Сколково» в другую, пассажирам теперь не требуется ехать строго по маршруту электробуса Sk1.

Игорь Дроздов, председатель правления Фонда «Сколково»: «Сервис транспорта по запросу “По пути” является ярким примером инновационного транспортного сервиса, ориентированного непосредственно на пожелания пассажиров. Вызов транспорта осуществляется через приложение Московского транспорта. Помимо действующих остановок есть возможность использовать и виртуальные, например, у Международной гимназии “Сколково”, в жилых кварталах, у здания Реновы Лаб, куда ранее общественный транспорт не ходил. Запуск сервиса позволит улучшить транспортную доступность территории и экономить время на перемещение между объектами».

Максим Ликсутов, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта: «В прошлом году по решению Мэра Москвы С. Собянина в ТиНАО заработал уникальный для России сервис перевозок по требованию “По пути”. С момента его запуска перевезено уже более 600 тыс. пассажиров. 1 декабря сервис заработал в новой зоне — в Инновационном центре “Сколково”. Благодаря “По пути” добраться из одной части Центра в другую можно будет значительно быстрее и комфортнее».

Детали работы сервиса:

  • время работы — на территории «Сколково» по будням с 7:00 до 21:00;
  • стоимость проезда – 51 рубль по банковской карте, привязанной к приложению Московский транспорт;
  • комфорт — телевизор, USB-зарядки, система климат-контроля, столики с подставкой для воды и кофе и лампочки для чтения;
  • безопасность — камеры с обзором на 360 градусов, системы контроля дистанции и активная система экстренного торможения.
  • /ul]