Школьникам-отличникам начислят по 200 мегабайт за каждую пятерку

Иллюстрация предоставлена пресс-службой Tele2
Рано или поздно это должно было случиться: отличников будут поощрять интернет-трафиком. Интеграция электронного дневника с программой лояльности — логичный шаг цифровизации. Почин зафиксирован в Татарстане, там ученики 7-11 класса школы «Адымнар» стали тестовой группой проекта, а с сегодняшнего дня проект начал масштабироваться. Получить 200 мегабайт трафика за каждую полученную пятерку могут школьники, подключенные к Tele2 и привязавшие свой номер к приложению «Я — школьник».

Есть и ограничения. Участвовать могут абоненты, подключившиеся или перешедшие после 10 декабря 2020 года на тарифы «Мой разговор», «Мой онлайн», «Мой онлайн+», Premium, Black, «Везде онлайн» и «Новогодний». Менять номер можно раз в полгода. Полученный в качестве трафик нельзя подарить или продать, начисляется трафик спустя несколько дней после того, как пятерка появилась в электронном дневнике учащегося. Мегабайты не начисляются в случае, если номер, привязанный к приложению, не относится к ресурсу нумерации республики Татарстан, если абонент сменил тариф не из списка, если не оплачена абонентская плата, «Обещанный платеж» или «На доверии».

По идее номер, который привяжет школьник к приложению, может принадлежать кому угодно. Так что у предприимчивых отличников вполне может появиться шанс подзаработать.