Okko покажет документальный сериал о человеке будущего

Иллюстрация предоставлена пресс-службой Okko

13 февраля в онлайн-кинотеатре Okko стартует 4-серийный научно-популярный сериал «Биофутуризм». Проект расскажет о том, как технологии настоящего изменят наше будущее и как будет выглядеть человек через 50 лет. В съемках проекта приняли участие официально признанный киборг Нил Харбисон, бионическая певица Виктория Модеста и Элизабет Перриш — первый человек в мире, испытавший препарат для остановки процессов старения.

4 серии «Биофутуризма» посвящены темам «вечная молодость», «таблетка от всех болезней», «генная инженерия» и «киборги».
Серия «Вечная молодость» расскажет о технологиях, которые помогут нам в будущем жить до 100–120 лет. Секретами вечной молодости с нами поделятся ученые и биохакеры со всего мира.

В серии «Таблетка от всех болезней» речь пойдет о медицине будущего, которая изменит наш мир: нанороботах, 3D-принтинге и лечении вирусами, а российский ученый Юсеф Хесуани поделится рассказом о том, как он придумал печатать человеческие органы в космосе.

Ученые расшифровали человеческий геном на 100%, и теперь, по сути, возможно реально менять дизайн людей. К чему могут привести подобные эксперименты, зрители проекта узнают из серии «Генная инженерия».

В серии «Киборги» специалисты расскажут, чем опасны чипы в мозге, способен ли человек обрести сверхспособности и как метавселенная поглотит человека. Зрители познакомятся новейшими технологиями протезирования, а также увидят киборгов-первопроходцев.