К 8 марта онлайн-кинотеатр Kion проанализировал кинопредпочтения женщин в течение года

Фото  cottonbro studio/pexels.com (CC)
Онлайн-кинотеатра Kion назвал самые популярные сериалы и фильмы среди подписчиц сервиса. Эксперты центра аналитики собрали данные за период с 1 марта 2022 по 1 марта 2023 и рассказали, каких сериалы и полнометражные ленты больше всего понравились зрительницам Kion.

Наибольшей популярностью в 2022 году у женщин пользовались остросоциальные проекты с дерзкими и подчас неоднозначными темами. Следом за ними идут яркие сатирические комедии, пользующиеся неизменным успехом. Детективные и психологические драмы, а также романтические мелодрамы замыкают перечень самых востребованных картин 2022 года.

Первое место среди сериалов занимает сериал «Жизнь по вызову» с Павлом Прилучным в главной роли — остросюжетный проект о российском рынке эскорт-услуг. На втором месте детективная драма «Обоюдное согласие» Валерии Гай Германики о женской борьбе за справедливость, а на третьем медицинская драма про будни главы отдела гинекологии «Тест на беременность» со Светланой Ивановой и Кристиной Орбакайте в главных ролях. Также в число самых популярных проектов среди женской аудитории вошло популярное драмеди с Любовью Аксеновой «Почка», продолжение которой выйдет на Kion 8 марта. Также в топ-10 входят турецкий хит «Постучись в мою дверь», детективные триллеры «Капкан на судью» и «Переговорщик», романтическая история о полиамории «Amore more», комедия о жизни бывшей звезды реалити-шоу «Нереалити», сериал о жизни работников мистической больницы «13 клиническая» с Данилой Козловским в главной роли.

В списке полнометражных фильмов лидерство завоевала польская чувственная драма «Эскортницы», где показана большая цена «легких» денег. Искрометная комедия «Непослушник» Владимира Котта, продолжение которой вышло в конце прошлого года, расположилось на второй позиции. Третье место занимает основанный на реальных событиях фильм-катастрофа о выживании человека в экстремальных обстоятельствах «Одна». В десятку также вошли «Любовники», ремейк комедии «Любовницы», исторический блокбастер «Сердце пармы», триллер «Слон» с моно-представлением Павла Прилучного и драма о буднях секс-работниц «Купи меня». В топ-10 также вошли два проекта о конфликте отцов и детей: нравоучительные «Родители строго режима» и драма о женщине, уставшей тратить жизнь на других, «Я буду жить».