МТС запустила первую рекламную кампанию после ребрендинга

Иллюстрация предоставлена пресс-службой МТС
ПАО «МТС» объявляет о первой федеральной рекламной кампании в поддержку ребрендинга. В ролике появились новые лица: Фёдор Бондарчук, Паулина Андреева и цифровой аватар МТС по имени Эм.

Новая рекламная кампания — это монолог о том, какие изменения происходят в нашей жизни каждый день, о том, как мы влияем на технологии, а технологии влияют на нас.

«Мы уже не те» — это отражение внутренних и внешних преобразований в компании МТС, которая трансформировалась из телеком-оператора в цифровую экосистему и вслед за этим изменила визуальный стиль, архитектуру и позиционирование бренда. «Мы уже не те» — это и отражение тех изменений, которые технологии оказывают на жизнь людей, меняя наши привычки.

«Мы сохраняем креативную рамку и основных амбассадоров бренда. Работа с селебрити показывает очень высокую эффективность и снижает нам медиазатраты — благодаря узнаваемости и привлекательности наших амбассадоров мы быстрее достигаем высоких результатов. А при таких радикальных изменениях как ребрендинг — очень важно поддержать уровень узнаваемости бренда. И хотя текущие герои отлично вписываются в новый бренд, мы будем продолжать добавлять новые лица, вводить новых персонажей в зависимости от задач, которые будут стоять перед коммуникацией. Также мы уже внедряем новые визуальные элементы и закладываем основные идеи позиционирования в коммуникации», – прокомментировала Мария Яковлева, директор департамента маркетинговых коммуникаций МТС.

Музыка для ролика написана композитором Олегом Карпачевым, озвучивает ролик Дмитрий Нагиев.

Кампания включает размещения на ТВ, масштабное продвижение в интернете, наружной рекламе.