Число бесшовных переходов между сервисами экосистемы МТС растет

Фото  Andrea Piacquadio/pexels.com (CC)
ПАО «МТС» сообщает о росте популярности сервиса авторизации МТС ID, позволяющего быстро, удобно и безопасно входить в сервисы компании: в первом квартале 2023 года число бесшовных входов с использованием МТС ID увеличилось до 212,7 млн с 62,6 млн годом ранее, в то время как количество авторизаций с использованием паролей и SMS снизилось до 36 млн с 58,8 млн в 1 квартале прошлого года.

МТС ID — это единый аккаунт для авторизации в более чем 90 сервисах и приложениях экосистемы МТС. Использовать аккаунт может абонент любого оператора: для этого необходимо один раз идентифицироваться в МТС ID с помощью одноразового пароля по SMS. Далее все последующие входы в другие сервисы и приложения экосистемы будут происходить автоматически — вводить номер телефона, пароль и SMS не потребуется.

С момента запуска сервиса МТС ID в 2021 году бесшовная авторизация стала постепенно замещать традиционные пароли и SMS. Если в прошлом году пользователи МТС ID вошли в сервисы экосистемы 572,3 млн раз, то с использованием паролей и SMS — всего 199 млн раз и 247 млн раз в 2022 и 2021 годах соответственно.

В конце марта 2023 года также увеличилось количество пользователей МТС ID до 88,2 млн с 70,5 млн годом ранее. При этом растет использование МТС ID абонентами других операторов «большой четверки» — в конце марта 2023 года их доля увеличилась до 14,6% с 11,7% годом ранее от общего числа пользователей сервиса.

МТС ID открывает удобный доступ в более чем 80 веб-сервисов и 15 мобильных приложений экосистемы МТС. Наиболее посещаемые из них с использованием МТС ID: мобильное приложение самообслуживания Мой МТС, веб-версия личного кабинета, онлайн-кинотеатр KION, сервисы лояльности МТС Cashback и МТС Подарки, личный кабинет для управления корпоративными SIM-картами Виртуальный менеджер, подписка МТС Premium, интернет-магазин МТС, сервис геолокации МТС Поиск, мобильное приложение МТС Music, приложение для звонков через Wi-Fi Мой Коннект.