Надежда Мерещенко возглавит Centra

Иллюстрация предоставлена пресс-службой Centra
Маркетплейс рекламных продуктов Centra (часть группы «Риалвеб») объявил о назначении Надежды Мерещенко на должность CEO. На этой позиции Надежда будет развивать новые возможности маркетплейса для клиентов и агентств, а также определять точки роста для уже запущенных сервисов.

Centra — технологическая компания, чья задача — превратить достижения цифровой революции в быстрые и применимые инструменты для digital-рекламы. Маркетплейс рекламных продуктов открывает доступ к более чем 250 площадкам и сервисам и облегчает работу с ними для digital-специалистов более 200 крупнейших рекламодателей. Оборот компании за 2022 год составил 12,6 млрд рублей.

Надежда Мерещенко, CEO Centra: «Centra уже меняет правила игры на рекламном рынке, я вижу огромный потенциал компании и вдохновлена задачами, которые стоят передо мной в роли CEO. Выстраивать процессы в растущих командах так, чтобы выйти на новый уровень и сохранить дух команды — моя сильная сторона. Нам вместе предстоит перестраивать привычные подходы, чтобы задавать темп изменениям на digital-рынке».

За последнее время среди рекламодателей наметились два тренда. Это внедрение в работу инструментов на базе ИИ и усиление внутренних команд, особенно в блоке цифровой рекламы. Поэтому Centra работает над тем, чтобы сделать инхаус максимально удобным и предложить командам новые эффективные инструменты. Centra станет универсальным рекламным маркетплейсом, где получить и предложить услуги смогут все представители рынка, включая рекламодателей, сервисы и рекламные площадки. Компания намерена сделать прозрачными покупку и продажу услуг в digital, а также собрать сообщество, которое через открытые дискуссии, отзывы и кейсы сможет влиять на индустрию.

Олеся Аветисян, генеральный директор группы компаний «Риалвеб»: «Всего за год Centra проделала путь от стартапа до серьезного бизнеса с оборотом в 12 млрд рублей, команда увеличилась в 3 раза, а клиентское портфолио уже состоит из более чем 200 компаний, и продолжает расти быстрыми темпами. Благодаря цифровому продукту с уникальными технологическими решениями и разработками мы с первых дней видим огромный потенциал для дальнейшего развития, который поддерживается большим интересом рынка и спросом на сервис Centra.

Сегодня я рада сообщить, что мы усиливаем команду и к нам присоединяется Надежда Мерещенко, чья экспертиза поможет осуществить наши амбициозные планы по трансформации рекламного рынка».

С 2019 Надежда Мерещенко работала в качестве операционного директора OMD Resolution. Ранее с 2013 года возглавляла performance-агентство Adventum, которое вошло в ТОП-5 performance-агентств России.

На новой должности Надежда Мерещенко сменит Эмина Аветисяна, о его новой роли будет объявлено позже.