Сергей Карпов назначен на должность коммерческого директора Nexign

Иллюстрация предоставлена пресс-службой Nexign
Сергей Карпов присоединился к компании Nexign в мае 2023 года. Он возглавил работу коммерческого департамента, в состав которого входят дирекция по развитию бизнеса и дирекция по работе с клиентами. Основными задачами коммерческой дирекции под руководством Сергея станут выход на новые рынки за пределами сферы телекоммуникаций, усиление текущих позиций компании в части продаж биллинга и дальнейшая диверсификация бизнеса, включая развитие HRM/CRM направлений.

«Я рад присоединиться к коллективу одной из самых успешных ИТ-компаний в России. Nexign обладает безграничным потенциалом, и я буду рад внести свой вклад в развитие продаж и реализацию проектов, которые помогут компании заявить о себе в новых направлениях. Уверен, мой опыт работы с enterprise-заказчиками в различных индустриях поможет в достижении этих целей», — комментирует Сергей.

В 2011 году Сергей с отличием окончил Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича по специальности «Экономика и управление на предприятии связи». До прихода в Nexign он прошел путь от ведущего менеджера до коммерческого директора в компании ЦРТ. В частности, Сергей с нуля создал sales-направление, отвечающее за продажу проектов по видеоидентификации лиц на стадионах и в местах массового скопления людей. Он участвовал в первом в мире внедрении биометрии в спорте в 2014 году, лидировал ключевые внедрения системы видеоидентификации в проектах Safe&Smart Сity, АПК «Безопасный город». Кроме того, Сергей принимал участие в развитии внедрения речевой аналитики группы ЦРТ, текстовых и голосовых роботов. Он также работал над одним из самых масштабных проектов внедрения технологии на телеком-рынке России — интеграцией речевой аналитики ЦРТ в контактном центре МегаФона.