ПМЭФ 2023: Сбер поможет IT-трансформации компании «Здоровье»

Иллюстрация из официального фотобанка ПМЭФ-2023 Фонда Росконгресс (автор Александр Савельев)

Сбер и компания «Здоровье» во время Петербургского экономического форума договорились о сотрудничестве, в рамках которого банк намерен организовать аналитическую и информационную поддержку компании, в том числе в части IT-сервисов и продуктов, а также провести диагностику уровня её цифровой зрелости.

Компания «Здоровье» является крупным поставщиком медицинского оборудования и расходных материалов. Подписанное соглашение предполагает, что стороны будут совместно развивать и продвигать на рынок роботизированную шаттловую систему хранения, созданную «Центром роботехники Сбера», сервисы для бизнеса на базе искусственного интеллекта, вести совместную деятельность по поиску и привлечению на рынок инновационных технологий.

Сбер также готов финансировать проекты компании, внедрять современные технологии управления финансовыми ресурсами и продуктами, повышать ее эффективность за счёт оптимизации бизнес-процессов, предоставлять консультационную поддержку.

Стороны будут проводить стратегические сессии, консультации и круглые столы для обсуждения предложений, направленных на повышение эффективности деятельности. Сбер и компания «Здоровье» намерены разрабатывать совместные документы (протоколы, дорожные карты, планы-графики и т.д.), для определения целей и мероприятий по их осуществлению.