Yandex Cloud проведет первую конференцию про технологии Open Source для работы с данными

11 июля состоится первая конференция Yandex Cloud о продуктах с открытым исходным кодом для обработки данных и создания корпоративных хранилищ. Команда облачной платформы Yandex Cloud и эксперты из разных индустрий расскажут об использовании Open Source в бизнес-сценариях, о безопасности технологий и развитии сообщества вокруг открытых решений для работы с данными.

Встреча будет полезна всем, кто интересуется разработкой систем на базе Open Source технологий, архитекторам, ML-разработчикам, CDO, CTO, IT-директорам.

В программе конференции — доклады о том, как большие компании строят работу по хранению и обработке данных, развивают аналитические системы и решают задачи машинного обучения на основе продуктов с открытым исходным кодом. Например, спикеры разберут, как управлять тысячами серверов командой из пяти инженеров с помощью Yandex Data Streams или создать архитектуру резервирования данных с помощью Open Source. На конференции выступят представители Ozon, Яндекс Игры, Битрикс24, ИТМО, MaritimeAI. А разработчики Яндекса расскажут, как развиваются собственные разработки компании, в том числе YDB и YTsaurus.

Участие в конференции бесплатное. Выступления спикеров можно послушать в онлайн-формате.