Новые возможности Календаря в Почте Mail.ru

Иллюстрация предоставлена пресс-службой Mail.ru
Пользователям приложения Почта Mail.ru стал доступен виджет Календаря для удобного просмотра расписания и быстрого создания событий. Функциональность работает на Android и iOS. Виджет позволит оперативно следить за предстоящими событиями в календаре пользователя, создавать новые и присоединяться к звонкам в одно нажатие. Для того, чтобы его установить, необходимо обновить приложение Почты Mail.ru до последней версии, зажать пальцем экран, выбрать из доступных для Почты вариантов виджет для ближайших планов и добавить его на экран устройства.

Также появилась возможность просматривать все приглашения на встречи и принимать решение о их посещении прямо во входящем письме. Перейдя одним кликом в Календарь, пользователь увидит актуальное приглашение, ознакомится с деталями и сможет отправить ответ. Почта Mail.ru покажет кнопки ответа в письме, в том числе если это приглашение календаря стороннего сервиса.

Пользователи смогут проверять свои планы в Календаре через приложение Почты Mail.ru на Android и iOS в режиме офлайн. В самолёте или на природе расписание встреч, информация о доставке или другое событие — будут доступны без ограничений.

«Сервисы Mail.ru стремятся предоставить удобные и интуитивно понятные инструменты, которые помогут организовать время и повысить продуктивность пользователя. Внедрение виджетов для Календаря в приложение Почты Mail.ru — это лишь один из шагов на этом пути», — прокомментировал новые возможности Календаря Сергей Зеленов, руководитель продуктового направления Mail.ru.