Яндекс представил ТВ Станции

Иллюстрация предоставлена пресс-службой Яндекса

Яндекс представил ТВ Станцию и ТВ Станцию Про. Это новая категория телевизоров, которые объединяют в себе умную колонку с Алисой и смарт-ТВ. Видео в Ultra-HD (4К), миллиард цветовых оттенков, возможности Станции и голосовое управление без пульта — всё это теперь есть в одном устройстве. ТВ Станция доступна с диагоналями 43 и 50 дюймов, ТВ Станция Про — с диагоналями 55 и 65 дюймов. Сегодня стартовал предзаказ на обе модели.

«Мы верим, что полноценное голосовое управление станет категорийным стандартом для современных телевизоров. Это совершенно другой уровень комфорта, когда вам не нужно держать под рукой пульт. С помощью Алисы вы сможете управлять телевизором так же свободно, как умной колонкой», — говорит Сергей Мельник, руководитель Алисы и умных устройств.

Иллюстрация предоставлена пресс-службой Яндекса

Главная особенность ТВ Станции — технология Local Dimming. Она добавляет насыщенности чёрному цвету, благодаря чему тёмные сцены выглядят контрастными и эффектными. ТВ Станция Про снабжена QLED-экраном с антибликовым покрытием: изображение остаётся ярким и контрастным при любом освещении. Эта модель имеет ультратонкий корпус (всего 3,7 см) и может крепиться вплотную к стене — телевизор будет смотреться как ожившая картина.

Новыми телевизорами можно управлять без пульта — благодаря технологии распознавания голоса Far-field. Пользователи смогут голосом переключать каналы, регулировать громкость, искать фильмы и сериалы. Телевизор откликается на команды даже при выключенном экране. Например, можно попросить Алису включить плейлист дня, поставить таймер или сделать свет поярче — в новых устройствах доступны все возможности Станции.

ТВ Станция и ТВ Станция Про звучат чисто и мощно без какой-либо внешней акустики. В первой модели стоят четыре динамика общей мощностью 34 Вт, а во второй — шесть динамиков общей мощностью 44 Вт. Они охватывают широкий диапазон частот и обеспечивают объёмный сбалансированный звук. Это позволяет слушать музыку в высоком качестве, а при просмотре фильмов полностью погружаться в происходящее.

Яндекс ТВ Станция с диагональю 43 дюйма стоит 44  990 рублей, с диагональю 50 дюймов — 49  990 рублей. Стоимость ТВ Станции Про с диагональю 55 и 65 дюймов — 74  990 и 99 990 рублей соответственно. При оформлении предзаказа покупатели получат в подарок подписку Плюс на 12 или на 30 месяцев в зависимости от выбранной модели.