Selectel проведет Selectel Tech Day 21 сентября 2023

21 сентября в Санкт-Петербурге состоится Selectel Tech Day 2023 – масштабная конференция по IT-инфраструктуре для бизнеса. Мероприятие пройдет в офлайн- и онлайн-форматах.

Участников ждут четыре основных трека: железо и оборудование, облачные сервисы, информационная безопасность и ML. На конференции выступят ведущие эксперты Selectel, а также компаний-партнеров: Ostrovok.ru, X5 Group, ПИК-Проект и других.

На сессиях будут обсуждаться вопросы построения современной устойчивой IT-инфраструктуры: технологическое оснащение и комплектующие в условиях санкций, безопасное хранение данных и борьба с атаками, 1С, Kubernetes, трудности в создании аналогов ChatGPT, а также инфраструктура для ML и AI.

Примеры тем, по которым спикеры поделятся своей экспертизой:

  • On-prem vs Облако. Как за 10 минут убедить бизнес в том, что облако выгоднее, чем свой сервер;
  • HW в 2023-м в условиях санкций: что нам доступно и что там в части performance;
  • Почему сложно сделать собственный ChatGPT;
  • Как отбиваться от атак: актуальные угрозы и способы защиты.

Эксперты Selectel также расскажут о планах по развитию продуктовых решений, а клиенты провайдера — о том, как трансформировался их подход к организации IT-инфраструктуры. Более подробная программа доступна на странице мероприятия.

В ходе Selectel Tech Day участники смогут получить консультации экспертов и разобрать конкретные кейсы использования облачных инфраструктурных сервисов, а также обменяться опытом с сообществом профессионалов.

Будет вестись онлайн-трансляция; запись выступлений будет отправлена всем участникам. Для участия зарегистрируйтесь на странице конференции.