3 проблемы с подписками на онлайн-кинотеатры 3 проблемы с подписками на онлайн-кинотеатры Советская энергия ветра: от первой в мире до полного забвения Советская энергия ветра: от первой в мире до полного забвения Систему проверки возраста в ЕС взломали за 2 минуты Систему проверки возраста в ЕС взломали за 2 минуты Самозапрет на спам-звонки Самозапрет на спам-звонки

В Орле запускается производство спутникового оборудования

🇷🇺 1 мин
Фото SONIC/pexels.com (CC)

Когда два года назад Тимофей Колотовкин из Rubetek рассказывал нам о планах по расширению производства устройств для умного дома в Орловской области, выглядело это как проект на будущее, далекое будущее. И вот внезапно выясняется, что Rubetek победил в отборе на поставку спутниковых модемов, центральной земной станции связи и абонентских устройств для оператора РТКомм.

В соглашении есть третья сторона — МСП. Она будет вести мониторинг реализации программы развития поставщика. Это концепция предполагает, что поставщики вместе с заказчиками пройдут весь путь от разработки и тестирования до оказания услуг клиентам заказчика. На первом этапе производиться будут абонентские модему и центральная земная станция спутниковой связи. Главная цель — заместить продукцию ушедших из России производителей.

Программа предполагает заключение долгосрочных контрактов, в рамках которого поставщик обязуется инвестировать деньги в производство, а заказчик обязуется в течении определенного срока закупать у него продукцию и услуги в четко оговоренном объеме. Так производители получают инвестиции, а заказчики — определенную гарантию поставок необходимого оборудования.

В Орел съездим обязательно, а пока посмотрите интервью с Rubetek, записанное в 2021 году. Тогда Rubetek больше был нацелен на производство систем умного дома — от домофонов до умных розеток.

// Сергей Половников