МТС покажет второй сезон бизнес-реалити «Сверхновая» 16 октября

Иллюстрация предоставлена пресс-службой МТС
ПАО «МТС» объявляет о старте показа второго сезона бизнес-реалити для женщин «Сверхновая». 14 участниц со всей страны получили возможность проявить себя, но только одна выиграет 10 млн рублей на реализацию своей бизнес-идеи.

В 2022 году компания МТС запустила первый сезон «Сверхновой». Заявки на проект прислали более 2 000 девушек, 20 из которых получили возможность с помощью экспертов усилить и развить свои бизнес-идеи. Победительницей стала Евгения Елескина из Вологды, проект которой был посвящен детскому онлайн-образованию.

В 2023 году было собрано более трех тысяч заявок, среди которых эксперты выбрали и пригласили в МТС Camp 14 участниц.

«МТС — первая цифровая экосистема, которая запустила программу поддержки женского предпринимательства в формате реалити-шоу. В ее основе лежит идея развития женского предпринимательства в России. Экосистема МТС обладает огромной экспертизой в b2b сервисах, мы можем оценить потенциал бизнес идей, имеем максимально эффективные инструменты для рекламы малого бизнеса. Уверен, что сочетание опыта лучших экспертов рынка, успешных предпринимателей, привлеченных нами к работе над реалити-шоу, и опыта специалистов МТС, как крупнейшей экосистемы, может создать уникальные преимущества и возможности для каждой бизнес-идеи», — отметил президент экосистемы МТС Вячеслав Николаев.

Среди экспертов, которые делятся с участницами своими знаниями и опытом, –постоянные члены жюри бизнес-реалити, блогер и владелец собственного крупнейшего в стране автосалона, Елена Лисовская и исполнительный директор по стратегии и инновационному развитию МТС Евгений Черешнев, а так же бизнес-эксперты — рестораторы Константин Ивлев и Александр Белькович, визажист и владелица своего бренда косметики Елена Крыгина, основательница бренда Monochrome Алиса Боха, юрист и специалист по интеллектуальной собственности и коммерческому праву Виктор Пастернак, эксперт в области правильного питания и здоровья Василий Смольный, основательница крупнейшей в стране речевой школы Седа Каспарова, директор по рекламным технологиям МТС Елена Мельникова и лидер проекта «Сверхновая», Советник президента МТС по культурным и социальным вопросам Надежда Лысенко.

Выпуски проекта будут показаны на сайте проекта, в официальной группе МТС во Вконтакте, в онлайн-кинотеатре KION и на телеканале RUTV.