Премьера психологического триллера «Осьминог» с Даниилом Воробьевым и Сабиной Ахмедовой состоится 12 декабря в сети

Иллюстрация предоставлена пресс-службой МТС
В онлайн-кинотеатре KION 12 декабря состоится премьера психологического триллера «Осьминог» дебютанта Алексея Степанова. Начинающий режиссер снял фильм о психотерапевте и его четырех клиентках, помогающих друг другу решить личные проблемы. Главные роли в картине исполнили Даниил Воробьев, Сабина Ахмедова, Мария Миронова и Анфиса Черных.

Один из самых известных семейных психологов России Александр Сергеевич, еще недавно пытавшийся свести счеты с жизнью, принимает у себя в загородном доме четырех клиенток на бесплатной сессии. Света, Наталья, Анна и Ольга отражают разные подходы к отношениям: влюбленная в молодого человека женщина в возрасте, наивная, требующая любви молодая болтушка, холодная, саркастичная супруга и ненавидящая брак жена богача.

Метод Александра строится на психодраме — воссоздании травматичных ситуаций, где психолог выступает в роли партнера клиента и тем самым помогает проговорить невысказанные слова. Во время терапии выясняется, что личная жизнь мужчины разрушается на глазах и ему самому требуется помощь и поддержка.

«Осьминог» — полнометражный дебют Алексея Степанова. Фильм участвовал в программе XXXI фестиваля российского кино «Выборг» и получил восторженные зрительские отзывы. Кроме того, на XXI Международном фестивале дебютов «Дух огня» проект победил в программе Work in progress и был награжден как «Перспективный зрительский фильм».

Алексей Степанов, режиссер: «“Осьминог” выходит прямо перед Новым годом, ещё и 12 числа — для меня эта цифра имеет магическое значение. У меня, у моей жены и у старшей дочери дни рождения 12-го, и когда-то давно я стал “Мастером спорта” именно 12 декабря. Поэтому было принято решение, что наша компания SoFilm выпустит первую картину именно в эту дату. Мы также работаем над международным цифровым прокатом “Осьминога”, возможно, и там скоро будут отличные новости».