СберУниверситет и «Рексофт Консалтинг» стали партнерами по исследованиям в сфере бизнеса и менеджмента

Фото geralt/pixabay.com
СберУниверситет и «Рексофт Консалтинг», подразделение трансформационного и стратегического консалтинга группы «Рексофт», подписали меморандум о сотрудничестве. Основной целью партнерства станет проведение исследований в области бизнеса и менеджмента, а также обмен опытом и информацией об актуальных технологических решениях в данной области.

Совместная рабочая группа, сформированная на базе блока исследований и инноваций СберУниверситета и отдела исследований «Рексофт Консалтинг», уже начала анализ наиболее актуальных и интересных для рынка тем. Выбранные по итогам этого анализа темы станут предметом совместных исследований в области бизнеса и менеджмента, корпоративного образования, информационных технологий и др.

Алексей Суханов, проректор по исследованиям и инновациям СберУниверситета: «Наше партнерство с «Рексофт Консалтинг» интересно в первую очередь возможностью объединить потенциал исследовательских компетенций наших команд. Экспертиза и опыт коллег внесут весомый вклад в совместные разработки, которые однозначно будут интересны и полезны рынку. Сегодня вопрос объединения знаний о человеке и технологиях, а также человеке в мире технологий, является одним из ключевых, поэтому я ожидаю интересных синергических эффектов от нашего сотрудничества».

Андрей Скорочкин, генеральный директор «Рексофт Консалтинг»: «Для нас, как экспертов в области стратегического консалтинга, важно самим создавать новые знания, смотреть вперед, предугадывать и задавать новые тренды. «Рексофт Консалтинг» привнесет в партнерство свои опыт и знания, глубокое понимание ИТ-индустрии и цифровых технологий, наработки проведения качественных исследований и аналитические компетенции. Уверен, что сотрудничество со СберУниверситетом, одним из лидеров корпоративного образования и аналитических исследований в сфере управления бизнесом, будет полезно обеим сторонам».