Beeline cloud и «Лаборатория Касперского» объединили усилия для запуска инновационного решения Cloud SD-WAN

Фото StockSnap/pixabay.com

Российский поставщик ИТ-услуг и облачных сервисов Beeline Cloud (билайн облако) объявляет о запуске нового облачного решения на основе технологии SD-WAN. Продукт создан в рамках совместной работы с «Лабораторией Касперского» — одной из ведущих международных компаний в сфере кибербезопасности.

Cloud SD-WAN — это современное решение для управления сетевой инфраструктурой предприятий, которое обеспечивает высокий уровень отказоустойчивости сетевой инфраструктуры, гибкость настройки и надежную защиту от киберугроз. Продукт создан на основе платформы Kaspersky SD-WAN — комплексного решения для построения безопасной корпоративной сети, которое гибко адаптируется к инфраструктуре заказчика. Компаниям предоставляется возможность упростить свои сетевые процессы, значительно улучшить производительность и обеспечить безопасность данных в условиях постоянно меняющейся цифровой среды.

Cloud SD-WAN имеет следующие преимущества:

Гибкость и масштабируемость: решение позволяет быстро и легко масштабировать сетевую инфраструктуру в соответствии с потребностями бизнеса.

Повышение отказоустойчивости сети
: возможно использовать все доступные каналы связи одновременно, автоматически переключать траффик на каналы с лучшими показателями, а также обеспечить резервирование с помощью встроенных LTE-модемов.

Высокая производительность: обеспечивает быструю передачу данных и оптимизацию работы сети для повышения эффективности бизнес-процессов.

Киберзащита: интегрированные механизмы безопасности «Лаборатории Касперского» обеспечивают защиту от угроз и атак в реальном времени, гарантируя безопасность важных корпоративных данных.

Олег Мотовилов, генеральный директор Beeline Cloud:
«Cloud SD-WAN привнесет значительные изменения в область сетевых технологий отечественных компаний. Наше совместное усилие направлено на предоставление клиентам инновационных решений, которые сочетают в себе передовые технологии и безопасность данных».

Максим Каминский, руководитель программы сетевой безопасности «Лаборатории Касперского»:
«Продукт на основе Kaspersky SD-WAN поможет решать стратегические задачи бизнеса в области оптимизации ресурсов, безопасной и удобной передачи данных. Благодаря нашему сотрудничеству крупные российские компании с большим количеством филиалов будут обеспечены всеми необходимыми сетевыми службами и сервисами информационной безопасности в рамках внедрения решения Cloud SD-WAN на базе платформы от «Лаборатории Касперского». Наши совместные усилия — ответ на актуальную потребность рынка в надёжных сетях с гибкими настройками».