Сеть четвёртого поколения впервые пришла в Юрьево-Девичье

Фото Content Review
Оператор запустил мобильную сеть в селе Юрьево-Девичье в Конаковском районе Тверской области. Стабильная голосовая связь и 4G‑интернет впервые стали доступны для 500 жителей населённого пункта. Теперь абоненты компании, проживающие в отдалении от столицы региона, могут пользоваться всеми необходимыми цифровыми сервисами на скоростях до 40 Мбит/с наравне с городскими жителями.

Юрьево-Девичье — старинное село с 200-летней историей, которое находится в 5 км от города Конаково, добраться из города до села можно только на пароме через реку Волга. В летний сезон село является точкой притяжения множества дачников из областного и столичного центров, а также путешественников, использующих маршрут «Зеленый бор — Топорок».
МегаФон впервые установил телеком-оборудование в этом населённом пункте. Базовая станция поддерживает 4G и обеспечивает высокие мобильные интернет‑скорости, а во время голосового общения — чистый звук за счёт включения технологии VoLTE. Устойчивый сигнал покрывает всю территорию села, абоненты могут без ограничений выходить в Сеть как на улице, так и внутри помещений.

В сельской школе педагоги и школьники теперь могут применять мобильный интернет для образовательных целей. У абонентов появилась возможность комфортно пользоваться цифровыми государственными и финансовыми сервисами, передавать большой объём данных через мессенджеры и социальные сети.

«Люди, проживающие в малых населенных пунктах, хотят без ограничений общаться с близкими и использовать мобильный интернет тогда, когда это им необходимо. Устойчивая связь обеспечивает в том числе и безопасность — с помощью смартфона можно вызвать медицинскую службу, пожарных, попросить о помощи. Поэтому при строительстве инфраструктуры связи мы стараемся учитывать запросы наших абонентов и строим, развиваем мобильную сеть и в небольших локациях», — рассказал Станислав Лосев, директор МегаФона в Тверской области.